▲ Экономичная замена привычных вариантов упаковки для ритейла

Архив рассылок
stora_veb_gofra3

Экономичная замена привычных вариантов упаковки для ритейла

В поисках новых оптимизационных возможностей упаковки, команда технических специалистов и структурных дизайнеров Stora Enso разработала новое, более экономичное решение для замены стандартных 4-х клапанных коробов. Данное решение вошло в аналитический обзор компании о роли упаковки в увеличении продаж.

Конструкция позволяет сэкономить на раскрое и дополнительных материалах, таких как клейкая лента, и увеличить эффективность логистики, сохранив при этом количество упакованных единиц и скорость сборки. Решение подходит для широкого спектра товаров, первичная упаковка которых способна нести нагрузку самостоятельно, как, например, пластиковые контейнеры.

Преимущества

1. На изготовление такой упаковки нужно меньшее количество сырья, что в итоге может дать экономию на раскрое до 20%.

2. Специфика конструкции позволяет изменить способ укладки на паллете и сделать логистику до 7% эффективнее.

stora_veb_gofra4

Применение решения от Stora Esno обеспечивает
экономию до 20% на раскрое

Антивандальные замки защищают продукцию от кражи
в магазинах и на складах

Безусловно, каждый случай индивидуален и может иметь разные показатели при сравнении исходной упаковки и решения Stora Enso, но с уверенностью можно сказать, что оно однозначно выгоднее. Для отдельных видов продукции внутри можно найти дополнительные преимущества:

  • новая упаковка может не требовать использования клейкой ленты, в отличие от 4-х клапанного ящика, что впоследствии не только позволит сократить затраты на этот материал, но и снизить негативное воздействие на окружающую среду.
  • несмотря на то, что конструкция выглядит гораздо более сложной, чем обычный 4-клапанный короб, скорость сборки остается неизменной.
  • еще одним плюсом являются антивандальные замки. Они разработаны таким образом, что, вскрыв однажды упаковку, ее нельзя будет закрыть повторно. Это позволит надежно защитить товар от негативных последствий, связанных с кражей.

В итоге Вы получается экономически выгодную, качественную упаковку, которая в долгосрочной перспективе поможет существенно сократить затраты, надежно защитить товар и снизить негативное воздействие на окружающую среду без изменения количества упакованных товаров и скорости сборки.

Больше аналитических обзоров Stora Enso об упаковках для различных отраслей ритейла вы можете найти здесь.

Поделиться с друзьями:

Вы работаете на рынке гастрономии и бакалеи и выразили желание получать информацию от редакции журнала в процессе переписки по электронной почте с сотрудниками редакции, предоставив им свою визитную карточку или подписавшись на новости на наших интернет ресурсах.
© Copyright, 1998 - 2019 "Гастрономия. Бакалея". Журнал

Наш адрес: 129085, Москва, Звездный бульвар, д. 21 стр. 1.
Тел: +7 (495) 798-85-45. E-mail: gb@my-gb.ru

Отказаться от рассылки

Отправлено через

SendPulse